Электронными станут 26 государственных и местных услуг в Приангарье в начале 2013 года
Новости Тулуна > Электронными станут 26 государственных и местных услуг в Приангарье в начале 2013 года

Иркутск, 21 января, IrkutskMedia. Перевести в электронный вид 26 государственных и муниципальных услуг планирует правительство Иркутской области в первом квартале 2013 года. Доступ граждан к получению услуг по принципу "одного окна" в объеме 90% власти региона обещают обеспечить ранее, чем к 2015 году. Как сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области, губернатор Сергей Ерощенко на видеоконференции, которую провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заявил о том, что работа по исполнению указа президента "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" будет выполнена в Приангарье ранее 2015 года.
Как отметил глава региона, 206 услуг Иркутской области стали доступны в электронном виде на едином портале (www.gosuslugi.ru). Разработаны необходимые сервисы межведомственного электронного взаимодействия, в 42 муниципальных образованиях региона (второго уровня – 100%) создана региональная защищенная сеть передачи данных, проведено тиражирование муниципальных услуг. Кроме того, утверждены базовые параметры схемы размещения многофункциональных центров и отделений, привлекаемых организаций на территории региона.
"Создан удостоверяющий центр правительства Иркутской области, в котором планируется выдача электронных подписей для участников межведомственного электронного взаимодействия. Реализованы мероприятия для обеспечения прав граждан на получение универсальной электронной карты", – сказал Сергей Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57